Aktuell sind 15543 Gäste und 5 Mitglieder online

  • laokoon144
  • MaikP
  • polo
  • Registrieren
COM_SPORTSMANAGEMENT_ST_SOCCER Print    

Sportplatz Viöl B-Platz


Daten des Austragungort

Vereinsfoto:

Sportplatz Viöl  B-Platz

Google (TM) Maps

Drucken
COM_SPORTSMANAGEMENT_PLAYGROUND_GOOGLE_ROUTE

Demnächst anstehende Spiele

Freitag, 09. März 2018
17:00 D-Junioren Kreisliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau - Rödemisser SV Rödemisser SV
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II - Husumer SV 3 Husumer SV 3
Freitag, 16. März 2018
17:00 D-Junioren Kreisliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau - TSV Rot Weiß Niebüll TSV Rot Weiß Niebüll
Freitag, 23. März 2018
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II - SV Dörpum II SV Dörpum II
Sonntag, 25. März 2018
14:30 C-Junioren Kreisklasse A3 2017/2018 SG LGV Obere Arlau II (09) SG LGV Obere Arlau II (09) - Rödemisser SV 2 Rödemisser SV 2
Freitag, 13. April 2018
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II - SV Schobüll SV Schobüll
Freitag, 27. April 2018
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II - TSV Goldebek 2 TSV Goldebek 2
Samstag, 28. April 2018
14:45 D-Junioren Kreisliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau - TSV Rantrum TSV Rantrum
Sonntag, 29. April 2018
14:30 C-Junioren Kreisklasse A3 2017/2018 SG LGV Obere Arlau II (09) SG LGV Obere Arlau II (09) - TSV Rot-Weiß Niebüll 2 (9er) TSV Rot-Weiß Niebüll 2 (9er)
Donnerstag, 10. Mai 2018
17:00 D-Junioren Kreisliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau - SV Frisia 03 Risum-Lindholm SV Frisia 03 Risum-Lindholm
Freitag, 18. Mai 2018
17:00 D-Junioren Kreisliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau - SG Oldenswort / Witzwort SG Oldenswort / Witzwort
Freitag, 08. Juni 2018
17:00 D-Junioren Kreisliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau - SG Dörpum/Drelsdorf SG Dörpum/Drelsdorf

Ausgetragene Spiele

Sonntag, 28. August 2016
15:00 A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 3 - 5 SG Eiderstedt SG Eiderstedt
Sonntag, 04. September 2016
10:00 F-Junioren Quali Kreisklasse A 2 16/17 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II - Team Sylt Team Sylt
Freitag, 23. September 2016
19:30 A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 2 - 1 SG Langenhorn/Enge (09) SG Langenhorn/Enge (09)
Sonntag, 25. September 2016
10:00 F-Junioren Quali Kreisklasse A 2 16/17 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II - SG Mitte NF SG Mitte NF
Freitag, 14. Oktober 2016
19:30 A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 20 - 0 Rödemisser SV Rödemisser SV
Sonntag, 16. Oktober 2016
10:00 F-Junioren Quali Kreisklasse A 2 16/17 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II - SG Langenhorn-Enge SG Langenhorn-Enge
Samstag, 05. November 2016
14:00 A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 14 - 0 SZ Arlewatt SZ Arlewatt
Sonntag, 06. November 2016
10:00 F-Junioren Quali Kreisklasse A 2 16/17 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II - Husumer SV Husumer SV
Sonntag, 20. November 2016
10:00 F-Junioren Quali Kreisklasse A 2 16/17 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II - SG Dörpum/Drelsdorf SG Dörpum/Drelsdorf
Freitag, 02. Dezember 2016
18:30 A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 9 - 2 TSV Süderlügum TSV Süderlügum
Freitag, 10. März 2017
19:30 A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 1 - 4 SG Leck-Achtrup-Ladelund SG Leck-Achtrup-Ladelund
Sonntag, 19. März 2017
10:00 F-Junioren Kreisklasse A1 2016/2017 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II - Husumer SV Husumer SV
Sonntag, 26. März 2017
10:00 F-Junioren Kreisklasse A1 2016/2017 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II - Rödemisser SV Rödemisser SV
11:00 E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II 5 - 3 Rödemisser SV II Rödemisser SV II
Samstag, 01. April 2017
10:00 F-Junioren Kreisklasse A1 2016/2017 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II - TSV Rot-Weiß Niebüll TSV Rot-Weiß Niebüll
Sonntag, 23. April 2017
10:00 F-Junioren Kreisklasse A1 2016/2017 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II - SG Dörpum/Drelsdorf SG Dörpum/Drelsdorf
Sonntag, 30. April 2017
11:00 E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II 4 - 4 SG Dörpum/Drelsdorf SG Dörpum/Drelsdorf
Sonntag, 07. Mai 2017
10:00 F-Junioren Kreisklasse A1 2016/2017 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II - TSV Hattstedt TSV Hattstedt
11:00 E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II 8 - 2 SG Leck/Achtrup/Ladelund SG Leck/Achtrup/Ladelund
Freitag, 12. Mai 2017
19:00 A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 3 - 1 TSV Rot-Weiß Niebüll TSV Rot-Weiß Niebüll
Samstag, 20. Mai 2017
14:00 B-Junioren Kreisliga NF 2016/17 Husumer SV Husumer SV 8 - 3 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau
Freitag, 26. Mai 2017
19:30 A-Junioren Kreisliga Nordfriesland 2016/17 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 8 - 1 SG Dörpum/Drelsdorf SG Dörpum/Drelsdorf
Sonntag, 28. Mai 2017
11:00 E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II 6 - 4 TSV Hattstedt II TSV Hattstedt II
Samstag, 17. Juni 2017
11:00 E-Jugend KKA Staffel 3 2016/2017 SG LGV Obere Arlau II SG LGV Obere Arlau II 7 - 1 FSV Wyk-Föhr FSV Wyk-Föhr
Freitag, 07. Juli 2017
19:00 Kreiscup 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II - TSV Goldebek II TSV Goldebek II
Sonntag, 09. Juli 2017
15:00 Kreispokal 2017/2018 TSV Viöl TSV Viöl 1 - 6 SG Oldenswort-Witzwort SG Oldenswort-Witzwort
Freitag, 11. August 2017
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II 3 - 4 TSV Rantrum 3 TSV Rantrum 3
Freitag, 25. August 2017
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II 5 - 0 TSV Rantrum 4 TSV Rantrum 4
Freitag, 08. September 2017
17:00 D-Junioren - Qualifikation Verbandsliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 0 - 9 SG Langenhorn/Enge SG Langenhorn/Enge
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II 0 - 4 SZ Arlewatt 2 SZ Arlewatt 2
Freitag, 15. September 2017
17:00 D-Junioren - Qualifikation Verbandsliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 2 - 0 TSV Hattstedt TSV Hattstedt
Samstag, 16. September 2017
14:45 C-Junioren Kreisklasse A3 2017/2018 SG LGV Obere Arlau II (09) SG LGV Obere Arlau II (09) 1 - 5 SG Tönning-O.-W. (9er) SG Tönning-O.-W. (9er)
Sonntag, 17. September 2017
11:00 E-Junioren Quali Staffel 2 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 6 - 4 SG Friedrichstadt / Seeth-Drage SG Friedrichstadt / Seeth-Drage
Mittwoch, 20. September 2017
18:00 D-Junioren - Qualifikation Verbandsliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 5 - 3 SV Frisia 03 Risum-Lindholm SV Frisia 03 Risum-Lindholm
Freitag, 22. September 2017
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II 2 - 5 SG Oldenswort-Witzwort 2 SG Oldenswort-Witzwort 2
Sonntag, 01. Oktober 2017
11:00 E-Junioren Quali Staffel 2 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 6 - 4 Husumer SV Husumer SV
Freitag, 06. Oktober 2017
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II 5 - 1 Rödemisser SV 2 Rödemisser SV 2
Sonntag, 08. Oktober 2017
14:30 C-Junioren Kreisklasse A3 2017/2018 SG LGV Obere Arlau II (09) SG LGV Obere Arlau II (09) 0 - 8 FSV Wyk-Föhr (7er) FSV Wyk-Föhr (7er)
Samstag, 14. Oktober 2017
12:00 D-Junioren Kreisliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 2 - 3 SG Leck-Achtrup-Ladelund SG Leck-Achtrup-Ladelund
Freitag, 20. Oktober 2017
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II 5 - 2 TSV St. Peter-Ording TSV St. Peter-Ording
Freitag, 27. Oktober 2017
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II 4 - 3 SG Fr`stadt-Seeth-Drage 2 SG Fr`stadt-Seeth-Drage 2
Sonntag, 29. Oktober 2017
11:00 E-Junioren Quali Staffel 2 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau - TSV Hattstedt TSV Hattstedt
Dienstag, 31. Oktober 2017
14:00 D-Junioren Kreispokal 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 1 - 5 SG Langenhorn/Enge SG Langenhorn/Enge
Freitag, 03. November 2017
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II 0 - 10 FC Ellingstedt Sil. II FC Ellingstedt Sil. II
Samstag, 04. November 2017
14:45 D-Junioren Kreisliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 4 - 5 SG Mitte NF SG Mitte NF
Sonntag, 05. November 2017
14:30 C-Junioren Kreisklasse A3 2017/2018 SG LGV Obere Arlau II (09) SG LGV Obere Arlau II (09) 0 - 10 TSV Wiedingharde (09) TSV Wiedingharde (09)
Freitag, 10. November 2017
19:30 Kreisklasse B NW 2 2017/2018 TSV Viöl II TSV Viöl II 2 - 4 SG Eiderstedt 3 SG Eiderstedt 3
Sonntag, 12. November 2017
14:30 C-Junioren Kreisklasse A3 2017/2018 SG LGV Obere Arlau II (09) SG LGV Obere Arlau II (09) 1 - 2 SG Dörpum/Drelsdorf (9er) SG Dörpum/Drelsdorf (9er)
Donnerstag, 23. November 2017
18:45 D-Junioren Kreisliga 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 2 - 1 SG Friedrichstadt / Seeth-Drage SG Friedrichstadt / Seeth-Drage
Sonntag, 26. November 2017
11:00 E-Junioren Quali Staffel 2 2017/2018 SG LGV Obere Arlau SG LGV Obere Arlau 7 - 3 SG Dörpum/Drelsdorf SG Dörpum/Drelsdorf



Eine Komponente für alle Sportarten !
Copyright : © Fussball in Europa
JSM auf Facebook
Version : Version 1.0.60 (diddipoeler)

S5 Box

Registrierung