Tel: 04671/3544 Sportlerheim

            

Traumstart für den SV Dörpum

Dem SV Dörpum gelang mit dem hochverdienten 3 : 0 (1 : 0) Sieg beim TSV Büsum ein Traumstart in die Endphase der Saison. Bei widrigen Witterungsverhältnissen hatten die Gastgeber nach wenigen Minuten die erste Torchance, trafen aber nur den Pfosten. Danach neutralisierten sich beide Mannschaften weitestgehend, bis kurz vor der Halbzeit Henrik Möllgaard nach einem Eckball zur Dörpumer Führung traf. Nach dem Seitenwechsel bestimmte dann aber nur noch der SVD das Geschehen. Nach einigen vergebenen...

Ansprechpartner

Vorstand SV Dörpum / TSV Drelsdorf Amt Name Handynummer Festnetz 1.Vors. SVD Marco Paulsen 015221673634 04671/933499 1.Vors. DAB Michael Clausen 01788556830 04671/9439234 J-Obfrau SVD Claudia Thomsen 01749522107 04671/1337 J-Obman DAB Tarik Feddersen 017631104240 Trainerliste SG Dörpum/Drelsdorf Jugend Name Handynummer Festnetz C-Jugend Mike Sander 015208545359 04671/927136 Torben Godbersen 015151380689 04673/1096 Dirk Sörensen 01701862864 04671/927833 D-Jugend Lars Lassen 015155454877 04671/930...

SV Dörpum: "Unsere Fans verdienen das größte Lob"

Dr. Thorsten Hansen und Prof. René Hornburg, Spieler und Live-Ticker Ersteller vom SV Dörpum, haben sich Gedanken zu unseren Fragen für den FuPa-Teamcheck gemacht, welche hier aufgeführt sind. Wie zufrieden seid ihr mit der Hinrunde? Hansen/Hornburg: Mit der Hinrunde können wir durchaus zufrieden sein. Nach dem furiosen Klassenerhalt im letzten Jahr, bei dem wir bis kurz nach dem Abpfiff nicht wussten ob es gereicht hat oder nicht, ist auch dieses Jahr das ausgesprochene Saisonziel wieder der N...

Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch

Der SV Dörpum wünscht all seinen Mitgliedern, Helfern, Sponsoren und Freunden ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Jahr 2019.

Nullnummer in Dörpum

Mit dem Unentschieden konnten die Gastgeber zufrieden sein, denn Lars Peretzke sah in der 67. Minute die Gelb-Rote Karte. „Das war kein schönes Spiel. Mittlerweile fehlen mir sieben Stammspieler – und jetzt auch noch Peretzke. Wir sehnen die Winterpause herbei“, sagte SV-Coach Marc Schollek. Sein Gegenüber Gunnar Clausen ärgerte sich über vergebene Chancen. „Mir war klar: Wer das erste Tor schießt, gewinnt. Deswegen sind wir auch in Überzahl nicht volles Risiko gegangen.“ Dörpum begann mit Schw...
Verbandsliga Nord 2018/2019 - 20. Spieltag
Spielort: Sportplatz Büsum Stadion Datum Sa, 09. Mär. 2019 Beginn 14.00
TSV Büsum
TSV Büsum
SV Dörpum
SV Dörpum
0:3 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
6 Marner TV 19 10 34
7 SV Grün-Weiß Tolk 17 12 29
8 SV Dörpum 18 -2 25
9 SG Leck-Achtrup-Ladelund 18 -3 25
10 FC Tarp-Oeversee 19 -11 23
Verbandsliga Nord 2018/2019 - 23. Spieltag
Spielort: A-Platz SIF Datum Sa, 30. Mär. 2019 Beginn 14.00
Slesvig IF 1
Slesvig IF 1
SV Dörpum
SV Dörpum
-:- Vorschau
Kreisklasse B NW 1 2018/2019 - 15. Spieltag
Datum So, 18. Nov. 2018 Beginn 11.00
SV Dörpum II
SV Dörpum II
TSV Süderlügum II
TSV Süderlügum II
7:1 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
6 SG Nordau III 12 14 22
7 SG Wiedingh.-Emmelsbüll 13 3 19
8 SV Dörpum II 14 -9 18
9 TSV Drelsdorf II 13 -12 18
10 SG Mitte NF II 12 -5 12
Kreisklasse B NW 1 2018/2019 - 18. Spieltag
Datum So, 24. Mär. 2019 Beginn 14.00
SG Wiedingh.-Emmelsbüll
SG Wiedingh.-Emmelsbüll
SV Dörpum II
SV Dörpum II
-:- Vorschau
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019 - 14. Spieltag
Datum So, 03. Mär. 2019 Beginn 15.00
SG Nordfriesland
SG Nordfriesland
MTSV Hohenwestedt
MTSV Hohenwestedt
5:3 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
2 TuS Nortorf 15 36 30
3 SG Dänischer Wohld 14 17 29
4 SG Nordfriesland 13 13 29
5 VFR Neumünster 13 23 26
6 SG Wilstermarsch 15 32 25
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019 - 17. Spieltag
Datum So, 24. Mär. 2019 Beginn 15.00
SG Nordfriesland
SG Nordfriesland
Eckernförder SV
Eckernförder SV
-:- Vorschau
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019 - 16. Spieltag
Datum Sa, 16. Mär. 2019 Beginn 14.00
SG Nordfriesland
SG Nordfriesland
SC Weiche Flensburg 08 II
SC Weiche Flensburg 08 I
3:1 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
3 Eckernförder SV 14 2 25
4 SG Leck/Achtrup/Ladelund 12 8 24
5 SG Nordfriesland 14 6 23
6 TSV Kronshagen II 13 14 21
7 SC Weiche Flensburg 08 I 13 -3 16
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019 - 17. Spieltag
Datum So, 24. Mär. 2019 Beginn 15.30
TSV Kronshagen II
TSV Kronshagen II
SG Nordfriesland
SG Nordfriesland
-:- Vorschau
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019 - 10. Spieltag
Datum So, 03. Mär. 2019 Beginn 14.00
SG Rot Blau Lagedeich
SG Rot Blau Lagedeich
SG Nordfriesland II
SG Nordfriesland II
24:0 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
7 SG Eiderstedt 8 -22 6
8 TSV Rot-Weiß Niebüll 8 -23 3
9 SG Nordfriesland II 8 -75 -3
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019 - 13. Spieltag
Datum Fr, 29. Mär. 2019 Beginn 18.30
Team Sylt
Team Sylt
SG Nordfriesland II
SG Nordfriesland II
-:- Vorschau
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019 - 11. Spieltag
Datum Sa, 09. Mär. 2019 Beginn 12.00
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Leck/Achtrup/Ladelund
SG Leck/Achtrup/Ladelund
2:2 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
3 TSV Rot-Weiß Niebüll 11 2 20
4 SG Langenhorn/Enge 9 9 14
5 SG Dörpum/Drelsdorf 10 15 13
6 SV Frisia 03 Risum-Lindho 8 -17 9
7 SG Mitte NF 10 -36 7
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019 - 13. Spieltag
Datum So, 31. Mär. 2019 Beginn 15.00
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Frisia 03 Risum-Lindho
-:- Vorschau
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019 - 15. Spieltag
Datum So, 10. Mär. 2019 Beginn 11.00
SV Frisia 03 Risum-Lindholm II
SV Frisia 03 Risum-Lindho
SG Dörpum/Drelsdorf (7er)
SG Dörpum/Drelsdorf (7er)
5:5 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
7 SC Norddörfer 12 7 18
8 SG Eider 06 II 12 -17 16
9 SG Dörpum/Drelsdorf (7er) 13 -11 13
10 TSV Rot Weiß Niebüll II 14 -15 12
11 SG Leck/Achtrup/Ladelund 13 -43 6
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019 - 19. Spieltag
Datum Mi, 24. Apr. 2019 Beginn 18.00
SG Dörpum/Drelsdorf (7er)
SG Dörpum/Drelsdorf (7er)
1. FC Wittbek
1. FC Wittbek
-:- Vorschau
E-Junioren Quali Staffel 1 2018/2019 - 9. Spieltag
Datum So, 18. Nov. 2018 Beginn 11.00
TSV Hattstedt
TSV Hattstedt
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
4:2 Spielbericht
# Mannschaft Sp Diff. Pkt
1 TSV Hattstedt 7 23 18
2 SG Dörpum/Drelsdorf 8 18 15
3 Husumer SV 7 5 15
4 SG Eider 06 7 -23 3
4 SG Rot Blau Lagedeich 7 -23 3

Saison ist beendet !!!
F-Junioren Quali A 1 2018/2019 - 2. Spieltag
Datum Sa, 01. Sep. 2018 Beginn 14.00
SG Dörpum/Drelsdorf
SG Dörpum/Drelsdorf
Team Sylt
Team Sylt
3:0 Spielbericht

Saison ist beendet !!!

 

F-Junioren Quali KKB 2 2018/2019 - 1. Spieltag
Datum So, 26. Aug. 2018 Beginn 11.00
TSV Süderlügum
TSV Süderlügum
SG Dörpum/Drelsdorf II
SG Dörpum/Drelsdorf II
14:0 Spielbericht

Saison ist beendet !!!

 

  • 1.Herren
  • 2.Herren
  • A-Junioren
  • B-Jun.
  • B-Jun. 2
  • C-Jun.
  • D-Jun.
  • E-Jun.
  • F-Jun.
  • F-Jun. 2

Geburtstage

Kalender

<< < März 2019 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
25 26 27 28 29 30 31
174 Einträge im Monat März 2019 174 Einträge im Monat März 2019
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-14. Spieltag
18:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf (7er) - SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund 3:2
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-10. Spieltag
18:30 SG Mitte NF IISG Mitte NF II - Husumer SVHusumer SV 0:4
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-10. Spieltag
19:30 SG EiderstedtSG Eiderstedt - SG Eider 06SG Eider 06 0:4
3 Einträge am 01. März 2019
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-10. Spieltag
12:00 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll 2:4
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
13:00 VFR NeumünsteVFR Neumünster - TuS NortorfTuS Nortorf 1:0
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
14:00 Eckernförder Eckernförder SV - FSG MittelangeFSG Mittelangeln 5:1
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-15. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - SG Nordau IIISG Nordau III -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
14:00 SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich - Team Förde/BTTeam Förde/BTSV 8:2
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-14. Spieltag
14:00 1. FC Wittbek1. FC Wittbek - SG EiderstedtSG Eiderstedt 1:3
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
14:00 TuS NortorfTuS Nortorf - SG NordfrieslaSG Nordfriesland 1:3
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-10. Spieltag
14:00 SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund - SG Mitte NFSG Mitte NF 5:0
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
14:30 SC Weiche FlenSC Weiche Flensburg 08 I - SG SchleswigSG Schleswig 2:2
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-14. Spieltag
14:30 SC NorddörferSC Norddörfer - SG Eider 06 IISG Eider 06 II 4:0
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-10. Spieltag
16:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau 0:1
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
16:00 SG SüdtondernSG Südtondern - SG WesterdöffSG Westerdöfft 3:2
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
16:15 SG WilstermarsSG Wilstermarsch - Husumer SVHusumer SV 5:0
13 Einträge am 02. März 2019
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-14. Spieltag
11:30 TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll II - Team SyltTeam Sylt 0:5
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-14. Spieltag
11:30 FSV Wyk FöhrFSV Wyk Föhr - Hus SV IIHusumer SV II 0:6
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
12:00 SSG Rot-SchwarSSG Rot-Schwarz Kiel - SG ProbsteiSG Probstei 2:6
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
12:00 SG Dänischer SG Dänischer Wohld - OsterrönfeldeOsterrönfelder TSV 5:1
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-14. Spieltag
13:00 TSV Hattstedt ITSV Hattstedt II - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho 0:2
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-10. Spieltag
14:00 SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich - SG NordfrieslaSG Nordfriesland II 24:0
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-10. Spieltag
14:30 SC NorddörferSC Norddörfer - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf 0:4
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
15:00 TSV KroppTSV Kropp - SG Dänischer SG Dänischer Wohld 3:0
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
15:00 SG NordfrieslanSG Nordfriesland - MTSV HohenwestMTSV Hohenwestedt 5:3
9 Einträge am 03. März 2019
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-8. Spieltag
18:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - Hus SV IIHusumer SV II 3:2
1 Eintrag am 06. März 2019
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-11. Spieltag
19:30 SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau - Team SyltTeam Sylt -:-
1 Eintrag am 08. März 2019
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-15. Spieltag
11:00 SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund - 1. FC Wittbek1. FC Wittbek 3:2
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-11. Spieltag
12:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund 2:2
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
13:00 VFR NeumünsteVFR Neumünster - FSG MittelangeFSG Mittelangeln -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-15. Spieltag
13:00 Hus SV IIHusumer SV II - TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll II 5:1
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-11. Spieltag
13:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho 2:2
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-11. Spieltag
14:00 Husumer SVHusumer SV - SG EiderstedtSG Eiderstedt 5:0
Verbandsliga Nord 2018/2019-20. Spieltag
14:00 FC Tarp-OeverseFC Tarp-Oeversee - TuS Collegia JüTuS Collegia Jübek -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
14:00 TuS NortorfTuS Nortorf - MTSV HohenwestMTSV Hohenwestedt 4:4
Verbandsliga Nord 2018/2019-20. Spieltag
14:00 TSV BüsumTSV Büsum - SV DörpumSV Dörpum 0:3
Verbandsliga Nord 2018/2019-20. Spieltag
14:00 Slesvig IF 1Slesvig IF 1 - TSV SüderbrarupTSV Süderbrarup 1:0
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
14:00 Eckernförder Eckernförder SV - SG NordfrieslaSG Nordfriesland 1:0
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-16. Spieltag
14:00 TSV Stedesand ITSV Stedesand II - SG Mitte NF IISG Mitte NF II -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-20. Spieltag
14:00 SV Grün-Weiß ToSV Grün-Weiß Tolk - SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-20. Spieltag
14:30 FC WieshardeFC Wiesharde - Marner TVMarner TV 2:2
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
15:00 SG WesterdöffSG Westerdöfft - Team Förde/BTTeam Förde/BTSV -:-
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-11. Spieltag
16:00 SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich - SG Eider 06SG Eider 06 5:1
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
16:00 SG SüdtondernSG Südtondern - SG NordfrieslanSG Nordfriesland -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-20. Spieltag
16:00 TuS RotenhofTuS Rotenhof - MTV TellingstedMTV Tellingstedt 1:1
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-11. Spieltag
16:00 SG NordfrieslaSG Nordfriesland II - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
16:15 SG WilstermarsSG Wilstermarsch - Eckernförder Eckernförder SV 3:0
20 Einträge am 09. März 2019
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-15. Spieltag
10:30 SG Eider 06 IISG Eider 06 II - FSV Wyk FöhrFSV Wyk Föhr -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-16. Spieltag
11:00 SV Dörpum IISV Dörpum II - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-15. Spieltag
11:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf (7er) 5:5
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
11:30 SG SchleswigSG Schleswig - SG ProbsteiSG Probstei 2:4
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
12:00 SG Dänischer SG Dänischer Wohld - TuS NortorfTuS Nortorf 5:2
Verbandsliga Nord 2018/2019-20. Spieltag
12:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - TSV Nord HarrisTSV Nord Harrislee 2:2
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-16. Spieltag
12:00 TSV Drelsdorf ITSV Drelsdorf II - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll II -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-16. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - Team SyltTeam Sylt 1:3
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-15. Spieltag
14:00 SG EiderstedtSG Eiderstedt - SC NorddörferSC Norddörfer 0:0
Verbandsliga Nord 2018/2019-20. Spieltag
14:00 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
14:00 Husumer SVHusumer SV - SG Dänischer SG Dänischer Wohld -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-16. Spieltag
14:00 SG Wiedingh.-EmSG Wiedingh.-Emmelsbüll - SG Nordau IIISG Nordau III -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
14:00 SG Leck/AchtruSG Leck/Achtrup/Ladelund - OsterrönfeldeOsterrönfelder TSV 3:3
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-16. Spieltag
14:30 FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II - TSV Süderlügum TSV Süderlügum II -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
15:00 TSV KroppTSV Kropp - SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich 3:3
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-15. Spieltag
15:30 TSV KronshagenTSV Kronshagen II - Heikendorfer SHeikendorfer SV 5:1
16 Einträge am 10. März 2019
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-11. Spieltag
18:30 SG Mitte NFSG Mitte NF - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge 0:8
1 Eintrag am 14. März 2019
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-17. Spieltag
19:00 SG Nordau IIISG Nordau III - TSV Drelsdorf ITSV Drelsdorf II -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-17. Spieltag
19:30 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge III - Team SyltTeam Sylt -:-
2 Einträge am 15. März 2019
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
13:00 OsterrönfeldeOsterrönfelder TSV - SG SchleswigSG Schleswig 1:2
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
14:00 SG NordfrieslaSG Nordfriesland - SC Weiche FlenSC Weiche Flensburg 08 I 3:1
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
14:00 MTSV HohenwestMTSV Hohenwestedt - SG WesterdöffSG Westerdöfft -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-21. Spieltag
14:00 TSV Nord HarrisTSV Nord Harrislee - SV Grün-Weiß ToSV Grün-Weiß Tolk -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
14:00 SSG Rot-SchwarSSG Rot-Schwarz Kiel - TuS NortorfTuS Nortorf -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
14:00 SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich - SG NordfrieslanSG Nordfriesland -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
14:00 Eckernförder Eckernförder SV - TSV KroppTSV Kropp -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-21. Spieltag
14:00 TSV SüderbrarupTSV Süderbrarup - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-21. Spieltag
16:00 Marner TVMarner TV - Slesvig IF 1Slesvig IF 1 1:3
Verbandsliga Nord 2018/2019-21. Spieltag
16:00 MTV TellingstedMTV Tellingstedt - FC WieshardeFC Wiesharde -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-16. Spieltag
16:00 SC NorddörferSC Norddörfer - SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund 1:2
Verbandsliga Nord 2018/2019-21. Spieltag
16:00 TSV BüsumTSV Büsum - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund -:-
12 Einträge am 16. März 2019
Verbandsliga Nord 2018/2019-21. Spieltag
11:00 TuS Collegia JüTuS Collegia Jübek - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge 2:0
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-17. Spieltag
11:00 SV Dörpum IISV Dörpum II - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-16. Spieltag
11:30 TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll II - SG Eider 06 IISG Eider 06 II 2:4
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-16. Spieltag
11:30 FSV Wyk FöhrFSV Wyk Föhr - SG EiderstedtSG Eiderstedt -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
12:00 Heikendorfer SHeikendorfer SV - SG Dänischer SG Dänischer Wohld -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
13:00 Team Förde/BTTeam Förde/BTSV - VFR NeumünsteVFR Neumünster -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
13:00 SG ProbsteiSG Probstei - Eckernförder Eckernförder SV 8:0
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
14:00 FSG MittelangeFSG Mittelangeln - SG WilstermarsSG Wilstermarsch -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-17. Spieltag
14:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll II - FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II 5:0
Verbandsliga Nord 2018/2019-21. Spieltag
14:00 SV DörpumSV Dörpum - TuS RotenhofTuS Rotenhof -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
14:00 SG Dänischer SG Dänischer Wohld - TuS NortorfTuS Nortorf -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-17. Spieltag
14:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - SG Wiedingh.-EmSG Wiedingh.-Emmelsbüll -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-21. Spieltag
14:00 SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt - FC Tarp-OeverseFC Tarp-Oeversee 2:3
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-16. Spieltag
14:00 Husumer SVHusumer SV - SG SüdtondernSG Südtondern -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-17. Spieltag
14:00 TSV Süderlügum TSV Süderlügum II - TSV Stedesand ITSV Stedesand II -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-14. Spieltag
15:30 TSV KronshagenTSV Kronshagen II - SG Leck/AchtruSG Leck/Achtrup/Ladelund 4:3
16 Einträge am 17. März 2019
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-10. Spieltag
18:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - Team SyltTeam Sylt -:-
1 Eintrag am 21. März 2019
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-12. Spieltag
13:00 Hus SV IIHusumer SV II - 1. FC Wittbek1. FC Wittbek -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-17. Spieltag
18:00 TSV Hattstedt ITSV Hattstedt II - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf (7er) -:-
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-12. Spieltag
18:30 SG Mitte NF IISG Mitte NF II - Team SyltTeam Sylt -:-
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-12. Spieltag
19:30 SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau - SG NordfrieslaSG Nordfriesland II -:-
4 Einträge am 22. März 2019
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-17. Spieltag
11:00 SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund - FSV Wyk FöhrFSV Wyk Föhr -:-
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-12. Spieltag
12:00 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge - SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf -:-
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-12. Spieltag
13:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - SG Mitte NFSG Mitte NF -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
13:00 VFR NeumünsteVFR Neumünster - MTSV HohenwestMTSV Hohenwestedt -:-
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-12. Spieltag
14:00 SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich - Husumer SVHusumer SV -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-22. Spieltag
14:00 FC Tarp-OeverseFC Tarp-Oeversee - TSV Nord HarrisTSV Nord Harrislee -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
14:00 TuS NortorfTuS Nortorf - Husumer SVHusumer SV -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-22. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - TuS Collegia JüTuS Collegia Jübek -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
14:00 Eckernförder Eckernförder SV - OsterrönfeldeOsterrönfelder TSV -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-22. Spieltag
14:00 Slesvig IF 1Slesvig IF 1 - MTV TellingstedMTV Tellingstedt -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-22. Spieltag
14:00 SV Grün-Weiß ToSV Grün-Weiß Tolk - TSV SüderbrarupTSV Süderbrarup -:-
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-12. Spieltag
14:15 Team SyltTeam Sylt - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-22. Spieltag
14:30 FC WieshardeFC Wiesharde - SV DörpumSV Dörpum -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
14:30 SC Weiche FlenSC Weiche Flensburg 08 I - SG ProbsteiSG Probstei -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
15:00 SG WesterdöffSG Westerdöfft - SG Dänischer SG Dänischer Wohld -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-22. Spieltag
16:00 TuS RotenhofTuS Rotenhof - TSV BüsumTSV Büsum -:-
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-12. Spieltag
16:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - SG Eider 06SG Eider 06 -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
16:00 SG SüdtondernSG Südtondern - SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
16:15 SG WilstermarsSG Wilstermarsch - Team Förde/BTTeam Förde/BTSV -:-
19 Einträge am 23. März 2019
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-17. Spieltag
10:30 SG Eider 06 IISG Eider 06 II - Team SyltTeam Sylt -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-17. Spieltag
11:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - SC NorddörferSC Norddörfer -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-18. Spieltag
11:30 Team SyltTeam Sylt - SG Mitte NF IISG Mitte NF II -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
11:30 SG SchleswigSG Schleswig - SG Leck/AchtruSG Leck/Achtrup/Ladelund -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-18. Spieltag
12:00 TSV Drelsdorf ITSV Drelsdorf II - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
12:00 SSG Rot-SchwarSSG Rot-Schwarz Kiel - Heikendorfer SHeikendorfer SV -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-22. Spieltag
12:00 TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll - Marner TVMarner TV -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-18. Spieltag
13:00 TSV Stedesand ITSV Stedesand II - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll II -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-22. Spieltag
14:00 SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge - SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-17. Spieltag
14:00 SG EiderstedtSG Eiderstedt - TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll II -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-18. Spieltag
14:00 FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II - SG Nordau IIISG Nordau III -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-18. Spieltag
14:00 SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge III -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-18. Spieltag
14:00 SG Wiedingh.-EmSG Wiedingh.-Emmelsbüll - SV Dörpum IISV Dörpum II -:-
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-12. Spieltag
14:30 SC NorddörferSC Norddörfer - SG NordfrieslaSG Nordfriesland -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
15:00 SG NordfrieslanSG Nordfriesland - Eckernförder Eckernförder SV -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
15:00 TSV KroppTSV Kropp - FSG MittelangeFSG Mittelangeln -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-17. Spieltag
15:30 TSV KronshagenTSV Kronshagen II - SG NordfrieslaSG Nordfriesland -:-
17 Einträge heute 24. März 2019
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-11. Spieltag
18:30 Team SyltTeam Sylt - SG NordfrieslaSG Nordfriesland -:-
1 Eintrag am 27. März 2019
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-13. Spieltag
18:30 Team SyltTeam Sylt - SG NordfrieslaSG Nordfriesland II -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-19. Spieltag
19:00 SG Nordau IIISG Nordau III - TSV Stedesand ITSV Stedesand II -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-19. Spieltag
19:30 SG Mitte NF IISG Mitte NF II - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge III -:-
3 Einträge am 29. März 2019
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-18. Spieltag
13:00 Hus SV IIHusumer SV II - SG Eider 06 IISG Eider 06 II -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
13:00 OsterrönfeldeOsterrönfelder TSV - SC Weiche FlenSC Weiche Flensburg 08 I -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
14:00 MTSV HohenwestMTSV Hohenwestedt - SG WilstermarsSG Wilstermarsch -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-18. Spieltag
14:00 1. FC Wittbek1. FC Wittbek - TSV Hattstedt ITSV Hattstedt II -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-23. Spieltag
14:00 TSV BüsumTSV Büsum - FC WieshardeFC Wiesharde -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
14:00 Eckernförder Eckernförder SV - SG Rot Blau LaSG Rot Blau Lagedeich -:-
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-13. Spieltag
14:00 Husumer SVHusumer SV - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-23. Spieltag
14:00 TSV Nord HarrisTSV Nord Harrislee - SG Langenhorn/ESG Langenhorn/Enge -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
14:00 SG NordfrieslaSG Nordfriesland - SG Dänischer SG Dänischer Wohld -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
14:00 TuS NortorfTuS Nortorf - SG SüdtondernSG Südtondern -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-23. Spieltag
14:00 TSV SüderbrarupTSV Süderbrarup - FC Tarp-OeverseFC Tarp-Oeversee -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-23. Spieltag
14:00 Slesvig IF 1Slesvig IF 1 - SV DörpumSV Dörpum -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-18. Spieltag
15:00 Team SyltTeam Sylt - SG EiderstedtSG Eiderstedt -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-23. Spieltag
16:00 MTV TellingstedMTV Tellingstedt - TSV Rot-Weiß NiTSV Rot-Weiß Niebüll -:-
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-13. Spieltag
16:00 SG Mitte NF IISG Mitte NF II - SG EiderstedtSG Eiderstedt -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-23. Spieltag
16:00 TuS RotenhofTuS Rotenhof - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-23. Spieltag
16:00 Marner TVMarner TV - SV Grün-Weiß ToSV Grün-Weiß Tolk -:-
17 Einträge am 30. März 2019
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-18. Spieltag
11:30 TSV Rot Weiß NiTSV Rot Weiß Niebüll II - SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund -:-
D-Junioren Kreisklasse A 2018/2019-18. Spieltag
11:30 FSV Wyk FöhrFSV Wyk Föhr - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
12:00 Heikendorfer SHeikendorfer SV - TuS NortorfTuS Nortorf -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
13:00 SG ProbsteiSG Probstei - TSV KronshagenTSV Kronshagen II -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-19. Spieltag
13:00 TSV Drelsdorf ITSV Drelsdorf II - SV Dörpum IISV Dörpum II -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
13:00 Team Förde/BTTeam Förde/BTSV - TSV KroppTSV Kropp -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
14:00 Husumer SVHusumer SV - SG WesterdöffSG Westerdöfft -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-19. Spieltag
14:00 TSV Süderlügum TSV Süderlügum II - Team SyltTeam Sylt -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
14:00 FSG MittelangeFSG Mittelangeln - SG NordfrieslanSG Nordfriesland -:-
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-13. Spieltag
14:00 SG Mitte NFSG Mitte NF - Team SyltTeam Sylt -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-19. Spieltag
14:00 SG Wiedingh.-EmSG Wiedingh.-Emmelsbüll - SG Leck-AchtrupSG Leck-Achtrup-Ladelund -:-
B-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
14:00 SG Leck/AchtruSG Leck/Achtrup/Ladelund - Eckernförder Eckernförder SV -:-
A-Junioren Landesliga Schleswig 2018/2019-18. Spieltag
14:00 SG Dänischer SG Dänischer Wohld - VFR NeumünsteVFR Neumünster -:-
Kreisklasse B NW 1 2018/2019-19. Spieltag
14:00 SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho - FSV Wyk-Föhr IIFSV Wyk-Föhr II -:-
Verbandsliga Nord 2018/2019-23. Spieltag
14:30 SV Blau-Weiß LöSV Blau-Weiß Löwenstedt - TuS Collegia JüTuS Collegia Jübek -:-
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-13. Spieltag
14:30 SC NorddörferSC Norddörfer - SG Leck/AchtrupSG Leck/Achtrup/Ladelund -:-
B-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-13. Spieltag
15:00 SG Eider 06SG Eider 06 - SG LGV Obere ArSG LGV Obere Arlau -:-
C-Junioren Kreisliga Nord-West 2018/2019-13. Spieltag
15:00 SG Dörpum/DrelsSG Dörpum/Drelsdorf - SV Frisia 03 RiSV Frisia 03 Risum-Lindho -:-
18 Einträge am 31. März 2019

Termine

Error refreshing the OAuth2 token, message: '{ "error": "invalid_grant", "error_description": "Invalid issuer: Not a service account." }'
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen